6 Ноября 2012, 22:44 177 ... Культура
«Молодежка» Узбекистана сыграла вничью с Иорданией
На чемпионате Азии по футболу среди молодежи, проходящем в Объединенных Арабских Эмиратах, молодежная сборная Узбекистана во встрече второго тура сыграла вничью с командой Иордании - 2:2.

Первый тайм обе команды провели в обоюдоострых атаках, однако никому не удалось распечатать ворота соперника. В начале второго тайма удача улыбнулась иорданским футболистам – гол забил Фади Авад.

Наши футболисты побежали отыгрываться и могли пропустить еще несколько раз с острых контратак иорданцев. Однако на сей раз повезло и нам - защитник иорданцев нарушил правила в штрафной и арбитр назначил пенальти, который успешно реализовал Игорь Сергеев. Счет стал 1:1.

Однако уже спустя пять минут Сардор Рахмонов допустил ошибку и забил гол в свои ворота. В конце тайма наши футболисты прижали иорданцев к воротам и на последних минутах сравняли счет на табло. Второй для себя гол в этой игре забил Игорь Сергеев.

После двух туров сборная Узбекистана набрала 4 очка. В последнем туре 8 ноября наша «молодежка» сыграет с одним из фаворитов, действующим чемпионом Азии командой
Корейской Народно-Демократической Республики.