В аэропорту Ташкента болельщики встретили олимпийцев (фото)

2059
В международном аэропорту «Ташкент» состоялась торжественная встреча Олимпийской сборной команды Узбекистана, которая вернулась с Игр XXX Олимпиады в Лондоне. Самолет с делегацией приземлился в столичном аэропорту сегодня утром.

Под звуки карная и сурная спортсменов с теплыми словами встречали представители государственных и общественных организаций, спортивной общественности, родные и близкие, работники СМИ и любители спорта.

Сборную олимпийскую команду Узбекистана представляли 53 спортсмена в 15 видах спорта. В общекомандном зачете узбекские олимпийцы заняли 47-е место, в том числе шестое место среди государств СНГ, седьмое — среди азиатских стран.

Спортсмены Узбекистана завоевали 3 бронзовые и одну серебряную медали. Двукратный чемпион мира по дзюдо и победитель Азиатских игр Ришод Собиров, двукратный чемпион мира по боксу Аббос Атоев и серебряный призер пекинской Олимпиады по вольной борьбе Сослан Тигиев принесли в копилку спортивной делегации Узбекистана по одной бронзовой медали. Обладателем золотой стал борец Артур Таймазов.