Стартовал международный марафон соревнований по узбекской национальной борьбе
Спорт

Стартовал международный марафон соревнований по узбекской национальной борьбе

2345
Серия международных соревнований по узбекскому курашу, посвященных празднованиям  20-летия независимости нашей страны, пройдет с августа по октябрь нынешнее года в Украине, Иране, Франции и Узбекистане.

Как сообщает пресс-служба международной ассоциации кураша, с 19 по 23 августа в украинском городе Бахчисарай палваны из многих стран мира поборются за кубок «Черного моря».

Затем, спортивный марафон, словно караван на Великом шелковом пути, двинется в Иран, где  в городе Иламе с 6 по 9 сентября начнется чемпионат Азии по этому виду восточного единоборства.

Далее, в начале октябре во французском городе Руэй-Мальмезон стартует третий по счету Гран При по курашу на приз Президента Республики Узбекистан.

Завершится эта серия международных мероприятий в самом южном городе Узбекистана – Термезе, где с 19 по 23 октября пройдет VIII-Чемпионат мира по курашу среди взрослых, а также традиционный X-международный турнир на приз Президента Узбекистана, посвящённый памяти Ал-Хаким Ат-Термизий.

По данным международной ассоциации кураша, 23 августа в 11-00 в столичном Национальном пресс-центре Узбекистана пройдет пресс-конференции, посвященная этим международным спортивным соревнованиям.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+