20 Июля 2016, 14:43 700 ... Спорт
«Алмалык» не смог пробиться в полуфинал клубного чемпионата Азии по футзалу

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. «Алмалык» проиграл в четвертьфинале клубного чемпионата Азии по футзалу тайскому клубу «Чонбури Блувейв» со счетом 1:4. Таким образом, команда упустила возможность побороться за призовые места соревнований, которые проходят в Таиланде.

Счет в матче открыли именно футзалисты «Алмалыка». Уже на первой минуте Жамолиддин Шарипов заставил голкипера соперников вынимать мяч из сетки ворот. В последующием команда не смогла развить свое преимущество. К концу первого тайма хозяева трижды огорчали стража ворот «Алмалыка» Рустама Умарова. В итоге счет был доведен до разгромного – 1:4.

«Чонбури Блувейв» в полуфинале сыграет с иракским клубом «Нафит Аль-Васат». Другой финалист определится в паре «Дибба Аль-Хисн» (ОАЭ) и «Нагоя Оушенс» (Япония). Обе встречи состоятся 21 июля.