27 Ноября 2017, 12:03 1476 ... Спорт
Андрей Петров завоевал «серебро» чемпионата Азии по марафону

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Легкоатлет из Узбекистана Андрей Петров 26 ноября завоевал серебряную медаль 16-го чемпионата Азии по марафону в китайском городе Дунгуань, сообщает Федерация легкой атлетики республики.

Петров с результатом 2:15:51 финишировал за индийским легкоатлетом Гопи Тхонакал, проиграв ему на финише всего 3 секунды, но улучшив свое личное достижение на 2 минуты. Бронзовую медаль с результатом 2:16:14 завоевал Бьямбалев Цвевенравдан из Монголии.

Напомним, Андрей Петров в 2013 году участвовал в марафоне Standart Chartered Hong Kong Marathon (Гонконг). Показанное время (2:20:24) позволило ему стать вице-чемпионом Азии.

Присоединяйтесь к группе "Новости Узбекистана" в "Одноклассниках" и будьте в курсе самых последних новостей и событий.