Загрузка
Загрузка
Ассоциация спортивной борьбы Узбекистана поддержала Таймазова на выборах в Госдуму
Спорт

Ассоциация спортивной борьбы Узбекистана поддержала Таймазова на выборах в Госдуму

4781
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Ассоциация спортивной борьбы (АСБ) Узбекистана направила официальное письмо-ходатайство временно исполняющему обязанности главы Северной Осетии-Алании Вячеславу Битарову о поддержке Артура Таймазова, который баллотируется в депутаты Государственной Думы РФ.

Свою подпись под письмом поставили председатель АСБ Салим Абдувалиев и вице-президент Объединенного мира борьбы, вице-председатель АСБ Ахрол Рузиев.

В письме отмечается заслуги Таймазова в развитии физической культуры и спорта, как в Узбекистане, так и в Росссии, а также его вклад в развитие сотрудничества в сфере спорта между двумя странами.

«Поддержав кандидатуру Артура Таймазова на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы РФ 7-го созыва, Республика Северная Осетия-Алания сделает выбор, который послужит делу не только дальнейшего развития Республики Северная Осетия-Алания, но и дальнейшему развитию сотрудничества Узбекистана и России в сфере спорта и культуры», – подчеркивается в тексте.

Артур Таймазов, выступавший под флагом Узбекистана, четырежды поднимался на пьедесталы Олимпиад: в 2000 году в Сиднее он занял второе место, затем на трех последующих играх четырехлетия выиграл золотые медали (Афины-2004, Пекин-2008, Лондон-2012). Данный результат является уникальным в истории данного вида спорта.

Помимо этого, Таймазов – трехкратный победитель Азиатских игр (2002, 2006, 2010) и имеет в активе два «золота» (2003, 2006), два «серебра» (2001, 2010) и одну «бронзу» (2007) чемпионатов мира. В 2014 году накануне конгресса и старта чемпионата мира в Ташкенте был включен в Зал славы Объединенного мира борьбы (UWW). 

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+