Борцы Узбекистана завоевали шесть медалей на международном турнире в Латвии
Спорт

1507
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В столице Латвии Риге прошел международный турнир по вольной и греко-римской борьбе среди молодежи, по итогам которого спортсмены нашей сборной выиграли шесть наград, из которых две золотые, одна серебряная и три бронзовые медали.

Среди «вольников» на высшую ступень пьедестала поднялся Хожиакбар Уткиров (50 кг), у Махмуджона Шавкатова (55 кг) – «серебро», Сирожиддин Хасанов (60 кг) стал бронзовым призером. Среди борцов греко-римского стиля золотая медаль на счету Ислама Бахромова (50 кг), бронзовых наград удостоились Ойбек Бафоев (74 кг) и Мухаммадали Шамсиддинов (84 кг).

В соревнованиях принимали участие команды Латвии, Германии, Эстонии, Грузии, Казахстана, Литвы, Норвегии, Польши, России, Австрии, Беларуси, Финляндии, Франции и, конечно же, Узбекистана.

Как отметил один из наставников сборной Узбекистана по вольной борьбе Олим Хикматов, результаты соревнований для нашей команды можно считать положительными. Тренерский штаб остался доволен выступлениями ребят. Молодых борцов в апреле ожидает еще один международный старт, который состоится в Баку. Ожидается, что на грядущем турнире соберется еще более сильный состав участников со всего мира.