«Бунёдкор» пробился в групповой этап Лиги чемпионов АФК

2072

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Встреча квалификационного раунда Лиги чемпионов Азии-2016 «Бунёдкора» и «Аль-Шабаб» из ОАЭ завершилась уверенной победой ташкентской команды со счетом 2:0.

Хозяева поля уже в дебюте получили преимущество. Шла только лишь вторая минута встречи. Достонбек Хамдамов нанесь мощный удар, с которым вратарь гостей справился с трудом. Но тут же «ласточки» продолжили атаку: Шакер Зуаги отдал мяч Хамдамову, который вывел на ударную позицию Элдора Шомуродова, а тот с близкого расстояния переиграл голкипера «Аль-Шабаба» - 1:0.

На 35-й минуте на левом фланге прекрасное взаимодействие продемонстрировали всё тот же Хамдамов и Акрамжон Комилов. Первый отвлек внимание защитника на себя, второй выверенной передачей во вратарскую создал голевой момент. И вновь в единоборстве с опекунами победил Шомуродов, с близкого расстояния пославший мяч в сетку ворот соперника.

После перерыва «Бунёдкор» отошел немножко назад и стал уделять больше внимания безопасности своих ворот. Вместе с тем сумев создать еще несколько моментов у ворот гостей. Правда, удары оказались чуть неточными. Пару раз ликвидировал угрозы наш вратарь Муроджон Зухуров.

Столичный клуб решил первую задачу – команда будет выступать в группе «B» вместе с клубами «Аль-Наср» (Саудовская Аравия), «Зобахан» (Иран) и «Лахвия» (Катар). Очередной матч команда проведет 23 февраля  против саудовского клуба.