ЧА U-23: Сборная Узбекистана уступила Ираку и покидает турнир

3113

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Олимпийская сборная Узбекистана уступила Ираку на чемпионате Азии U-23 по футболу со счетом 2:3 и, потеряв все шансы на выход из группы прекращает борьбу за путевку на Олимпийские игры-2016.

Сборная Узбекистана сумела выйти вперед на первых минутах игры. Достонбек Хамдамов воспользовался ошибкой в обороне соперника и вывел команду вперед. К концу первого тайма голевое превосходство все же было у сборной Ирака. На 27 минуте Амжад Атван сравнял счет, а на 42 минуте Махди Комил забил второй гол иракцев.

Главный тренер сборной произвел ряд перестановок в команде после перерыва. В результате вышедший на замену Тимур Хакимов сравнял счет на 83 минуте, но через три минуты из-за нерасторопности защитников Хамам Тарик забил победный гол сборной Ирака.

Таким образом, сборная Узбекистана после двух матчей в группе имеет в своем активе только поражения. В свою очередь Южная Корея и Ирак набрали максимальное количество очков  и пробились в следующий этап турнира.

Последний матч на турнире сборная Узбекистана проведет 19 января против футболистов Йемена.