Загрузка
Загрузка
Сборная Узбекистана по мини-футболу среди диабетиков примет участие в открытом чемпионате Европы
Спорт

Сборная Узбекистана по мини-футболу среди диабетиков примет участие в открытом чемпионате Европы

1694
Загрузка
Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Сборная Узбекистана по мини-футболу среди диабетиков начала подготовку к ежегодному открытому чемпионату Европы «DiaEuro2015», который будет проходить в городе Клуж-Напока (Румыния) с 19 по 26 июля 2015 года.

Турнир направлен на повышение осведомленности о проблемах диабета, популяризацию здорового образа жизни, укрепление сотрудничества между диабетическими организациями по всему миру и улучшение взаимодействия на международном уровне и распространения положительного опыта.

Сборная Узбекистана представляет Ташкентское городское общество детей-инвалидов, больных сахарным диабетом «СофДил», которое уже более 20 лет объединяет детей и подростков с этим диагнозом и помогаем им в создании эффективного механизма социальной адаптации и трудовой реабилитации, создаёт благоприятные условия, позволяющих вести полноценный образ жизни, развитию творчества, общественной активности.

DiaEuro2015 – это уже третий турнир по счёту, в котором будет принимать участие наша сборная. До этого команда принимала участие в турнире DiaEuro2012, который проходил в Киеве и DiaEuro2014 – в венгерском городе Балатонфюред.

«Если у вас имеются проблемы с сахарным диабетом, то у вас есть возможность стать частью нашей команды и поехать вместе с нами на турнир. Сахарный диабет– это не болезнь, это образ жизни. Спорт помогает нам следить за своим здоровьем», – отметил капитан команды Тимур Назаров.
Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+