4 Декабря 2017, 12:01 1547 ... Спорт
ЧМ по тяжелой атлетике: в копилке Узбекистана три медали

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. На чемпионате мира по тяжелой атлетике, проходящем в Анахайме (Калифорния, США), сборная Узбекистана завоевала три медали разного достоинства, сообщает Федерация тяжелой атлетики.

Первым от сборной в борьбу вступил Адхам Эргашев в категории 62 кг. В сумме двух упражнений он набрал 292 кг и занял третье место.

Узбекистанец Достон Якубов в весовой категории до 69 кг выиграл «золото» в толчке.

Серебряную медаль в рывке завоевал Фарход Собиров. Спортсмен сделал три удачные попытки 175, 177 и 183 кг, и занял второе почетное место в весовой категории 94 кг, уступив всего 1 кг спортсмену из Ирана.

Чемпионат завершится завтра. В общей сложности будут разыграны медали в 16 весовых категориях.

Присоединяйтесь к группе "Новости Узбекистана" в "Одноклассниках" и будьте в курсе самых последних новостей и событий.