Дмитрий Шокин завоевал «золото» Гран-при в Манчестере
Спорт

1731

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Член сборной Узбекистана по таэквондо (WTF) Дмитрий Шокин одержал победу на международном турнире серии Гран-при.

В нынешнем спортивном сезоне Шокин достойно выступил в ряде престижных турниров, в том числе стал победителем и призером соревнований серии Гран-при, в которых набираются важные рейтинговые очки, необходимые для получения лицензии на Олимпийские игры 2016 года. В августе он завоевал золотую медаль в Москве и бронзовую награду в турецком городе Самсун.

В третьем этапе Гран-при, прошедшем в английском Манчестере, наш спортсмен снова занял высшую ступень пьедестала почета.

Дмитрий, выступив в сверхтяжелой весовой категории, в финальном поединке победил кубинца Рафаэля Кастильо и помимо золотой медали набрал 40 рейтинговых очков для получения олимпийской лицензии.

В честь победы нашего спортсмена поднят флаг и прозвучал Государственный гимн нашей Родины.