Два спортсмена из Узбекистана завоевали 12 золотых медалей на Кубке Азии по тяжелой атлетике

2700
В столице Монголии Улан-Баторе завершился Кубок Азии по тяжелой атлетике среди юниоров, молодежи и взрослых, в ходе которого спортсмены из Узбекистана завоевали пятнадцать золотых, восемь серебряных и одну бронзовую медаль.

Первым рекордсменом стал Сардор Дустмуродов, выступавший в весовой категории до 105 кг в состязаниях среди молодежи и взрослых. Он показал лучшие результаты в рывке и толчке, а также двоеборье, завоевав шесть золотых медалей.

Кроме того, в состязаниях юниоров в весе до 85 килограммов Азамат Шарипов показал результат 105 килограммов в рывке, 130 – в толчке и с общим результатом двоеборья в 235 килограммов завоевал три золотые медали. Также он доказал, что нет ему равных и в соревнования среди молодежи, завоевав еще три золотые медали.

Отметим, что этот турнир стал урожайным и для других узбекских спортсменов. Среди взрослых Бахром Мендибоев, Джахонгир Зиннатов завоевали по три серебряных медали, а Улугбек Алимов - бронзовую медаль.