Узбекистанец выиграл «бронзу» турнира Masters в Марокко

1295
Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Дзюдоисты Узбекистана продолжают штурмовать спортивные олимпы мира. Вслед за успешным участием команды на чемпионате Азии в Кувейте (1 золотая, 2 серебряные и 2 бронзовые медали) дзюдоисты страны уже состязаются на турнире серии Masters в Марокко. В нем принимают участие спортсмены из 51 страны мира. В первый день, 24 мая, соревнований счет медалям открыл наш опытный дзюдоист Шарафиддин Лутфиллаев (60 кг).

Он же, напомним, выиграл турниры серии Гран При в Тбилиси и Самсуне в марте, затем стал бронзовым призером чемпионата Азии в Кувейте. Нынешний турнир стал также «бронзовым» для Лутфиллаева. Спортсмены Армении и Грузии были повержены им в отборочных поединках. Сопротивление же сломил дзюдоист из Японии, который и стал в итоге победителем турнира. Но возможность завоевать третье место Лутфиллаев не упустил. В драматичной встрече за «бронзу» ему пришлось противостоять коллеге по команде, узбекистанцу Диербеку Уразбаеву. В итоге Лутфиллаев – третий, Уразбаев – пятый.

Сегодня на турнире выступят еще два наших дзюдоиста – Ришод Собиров (66 кг) и Рамзиддин Саидов (100 кг).