Загрузка
Загрузка
Футбольные поля и спортивные площадки столицы открыли сезон, несмотря на непогоду
Спорт

Футбольные поля и спортивные площадки столицы открыли сезон, несмотря на непогоду

2859
Загрузка
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ташкенте третий день подряд льет дождь, однако это ничуть не омрачило настроение любителем спорта. Ежедневно на отстроенные вдоль дорог и в жилых районов в течение последних нескольких лет футбольные, теннисные и баскетбольные площадки, невзирая на погодные условия, выходит молодежь и взрослые.

- Для меня спорт – это образ жизни, - рассказывает житель столицы Бекзод Юсупов. – Сразу после работы, минимум раз в неделю с друзьями выходим «погонять мяч», благо выбор площадок – огромный, на Юнусабаде их предостаточно.

Не менее воодушевлены и любители настольного тенниса, правда их досуг в непогоду оказался менее экстремальным – площадки для пинг-понга оснащены специальным навесом, защищающим от ветра и дождя:

- Мы с мужем частенько выбираемся сюда летом, в этом году решили начать весной, - рассказывает Юлия Тен. – Раньше приходилось ездить в спортивные комплексы и на стадионы, чтобы отлично и с пользой провести время, а теперь, это можно делать буквально, не отходя от дома. 

Напомним, что совсем скоро вариантов скрасить свой досуг у горожан будет еще больше. В рамках Государственной программы «Год здорового ребенка» в Ташкенте и других населенных пунктах республики появятся новые спортивные объекты.
Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+