6 Октября 2013, 07:37 397 ... Спорт
Гран При по дзюдо в Ташкенте: на счету сборной Узбекистана 9 медалей
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Второй день турнира Гран При по дзюдо в Ташкенте вновь стал успешным для сборной Узбекистана. К четырем завоеванным медалям накануне, наши дзюдоисты добавили еще 5.

5 октября, вновь разыгрывались медали в пяти весовых категориях, трех – у женщин, двух среди мужчин. Открыл счет наградам серебряный призер Универсиады в Казани-2013 Яхъе Имамов в весе до 81 кг завоевавший «бронзу». А вот в другой весовой категории до 90 кг сложилась не простая, но с другой стороны приятная для узбекских поклонников дзюдо ситуация. Оказалось так, что все пятеро узбекистанцев, коллеги по команде стали соперниками на татами. Сражаясь друг с другом, они вели борьбу за бронзу, а также за первое и второе места. В результате победу одержал Шерали Джураев, он же был назван лучшим спортсменом дня. Эркин Дониеров – второй, на третью ступень пьедестала поднялся Дильшод Чориев, Камолиддин Холмаматов – пятый в этом же весе.

Порадовала «бронзой» во второй день турнира и 19-летняя Гульноза Матниязова (- 70 кг).

Таким образом, по итогам двух дней состязаний в активе узбекистанцев 4 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовых медалей.

Турнир продолжается. Победители и призеры определятся в двух весовых категориях у мужчин – 100 кг, + 100 кг и двух среди женщин – 78 кг и свыше 78 кг.