Узбекистан вошел в топ-8 команд на Гран-при по дзюдо в Тбилиси

1895
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Второй и третий день Гран-при в Тбилиси не стал медальным для узбекских дзюдоистов, в отличие от стартового, когда сразу двое наших спортсменов выиграли «золото» и «бронзу» в весовой категории до 60 кг.

Тем не менее, еще четверо наших ребят вошли в топ сильнейших – два пятых и два седьмых места. Шерали Жураев, который остался в шаге от пьедестала чемпионата мира-2014 в Челябинске, на этот раз тоже стал пятым. Наш тяжеловес, бронзовый призер Азиатских Игр в Инчеоне-2014, призер Олимпийских игр Абдулла Тангриев также показал пятый результат.

Седьмую строчку Гран-при в Тбилиси завоевали Яхъе Имамов (81 кг) и Рамзиддин Саидов (100 кг). Таким образом, итог участия сборной Узбекистана на турнире в Тбилиси – 1 золотая и 1 бронзовая медали, а также по два пятых и седьмых места. Это восьмой результат по общему числу медалей.

Уже 27 марта, практически тот же состав наших дзюдоистов, мы увидим уже на Гран-при в Самсуне (Турция).