Гульрухбегим Тохиржонова стала абсолютной чемпионкой Азии по шахматам среди юниоров

2550

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В Бишкеке финишировал Чемпионат Азии по шахматам среди юниоров до 20-ти лет, где женский мастер ФИДЕ из Узбекистана Гульрухбегим Тохиржонова стала абсолютной чемпионкой Азии по шахматам среди девушек.

На "Asian Girls U20 Championship 2015" чемпионкой Азии стала женский мастер ФИДЕ из Узбекистана Гульрухбегим Тохиржонова (2188), обогнавшая серебряного призера турнира WIM Ивану Марию Фуртадо (Индия, 2259) по дополнительному показателю - обе заработали по 7,5 очков из 9-ти возможных. В Бишкеке она завоевала три золотые медали во всех форматах - по стандартным шахматам, по рапиду и по блицу, став абсолютной Чемпионкой Азии по шахматам среди девушек до 20-ти лет, пишет "SEHRLI SHAHMAT".

В "Asian Juniors U20 Championship 2015" в призовой тройке шахматисты с рейтингом за 2400: 1. Mosadeghpour Masoud (Иран, 2420), 7,5 очков; 2. IM    Sunilduth Lyna Narayanan (Индия, 2476), 7 очков; 3. FM    Javanbakht Nima (Иран, 2401), 6 очков. Обладатель двух чемпионских званий Азии 2015 среди юниоров до 20-ти лет по рапиду и по блицу Якуббоев Нодирбек (Узбекистан, 2342) набрал 5,5 очков и занял 5 место в турнире.