Сборная Узбекистана по футболу проиграла Ирану
Спорт

Сборная Узбекистана по футболу проиграла Ирану

1652
Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Национальная сборная Узбекистана провела товарищеский матч против Ирана.

В ходе поединка, состоявшегося на стадионе «Бунёдкор», обе команды имели ряд возможностей для взятия ворот друг друга, однако исход встречи решил единственный гол, забитый иранской сборной на третьей добавленной к матчу минуте. Находясь в окружении нескольких защитников сборной Узбекистана, Мехди Турабий сумел переиграть их и отправить мяч в сетку ворот Игнатия Нестерова. Таким образом, гол полузащитника иранской сборной принес победу гостям, которые прибыли в Ташкент перед встречей отборочного турнира чемпионата мира 2018 против сборной Туркменистана.

Напомним, что в свою очередь, матч с Ираном прошел в рамках подготовки сборной Узбекистана к отборочному поединку чемпионата мира 2018 против сборной КНДР.

По окончанию товарищеского матча между национальными сборными Узбекистана и Ирана, наставники обеих команд Мирджалол Касымов и Карлуш Кейрош соответственно, сошлись во мнении, что проведенная встреча принесет им много пользы перед ответственными матчами квалификационного раунда чемпионата мира 2018.

«Побеждать конечно всегда приятно и неважно с каким счетом ты побеждаешь. Но, нужно признать, что закономерным результатом сегодняшнего матча была ничья. И мы и соперник создали одинаковое количество моментов, а забить удалось только нам. Мне бы хотелось пожелать сборной Узбекистана успеха в матче с Северной Кореей. Также хочу выразить благодарность Федерации футбола Узбекистана за теплый прием нашей команды. Уверен, что сегодняшний матч пойдет на пользу обеим командам», – отметил Карлуш Кейрош

«В товарищеских встречах результат имеет не самое главное значение. Да, плохо, что мы проиграли у себя дома и огорчили тем самым своих болельщиков. Однако нашим соперником сегодня был Иран, а это одна из сильнейших команд континента. Эта игра была важна для нас с точки зрения подготовки к матчу против Северной Кореи. 16 июня нас ожидает очень непростой матч с Пхеньяне. Надеюсь, что мы вернемся оттуда с тремя очками в копилке», – подчеркнул Мирджалол Касымов. 
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+