Квалификация ЧМ-2018: сборная Узбекистана обыграла Бахрейн и вышла в следующий раунд

5090

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Сборная Узбекистана по футболу обеспечила себе путевку в третий раунд отборочного этапа чемпионата мира. Сегодня команда обыграла футболистов сборной Бахрейна с минимальным счетом – 1:0.

Первый тайм прошел под территориальным преимуществом сборной Узбекистана, но практически без опасных моментов. За всю 45-минутку футболисты сборной нанесли только два удара в сторону ворот соперника.

В середине тайма Виталий Денисов в игровом эпизоде получил легкое сотрясение головы и не смог продолжить игру. На 27 минуте вместо него вышел Станислав Андреев. До конца тайма сборная Бахрейна отличилась только двумя желтыми карточками.

Вторую половину игры наши футболисты начали активно и уже на исходе 49 минуты Сардор Рашидов вывел свою команду вперед. После прохода по правому флангу он сместился в центр и точно пробил в створ ворот.

Спустя 10 минут опасный момент у своих ворот нейтрализовал Лабанов. При выходе один на один голкипер сборной Узбекистана не позволил сопернику обыграть себя и в подкате забрал мяч. В целом команды не создали особо опасных моментов, игра так и завершилась с минимальным преимуществом сборной Узбекистана. После восьми игр сборная набрала 21 очко и заняла первое место в группе H.