Загрузка
Загрузка
Лошади конного завода «Узбегим» стали победителями скачек чемпионата ЦА по конному спорту
Спорт

Лошади конного завода «Узбегим» стали победителями скачек чемпионата ЦА по конному спорту

4705
Загрузка
Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В Ташкентской области завершился традиционный открытый чемпионат Центральной Азии по конному спорту «Звезды Туркестана – 2015».

В первый день соревнований в пробеге на 80 км победила лошадь по кличке «Аярхон», на втором месте – «Кенже», на третьем месте «Гассан», все из Узбекистана. Во второй день были проведены скачки на лошадях ахалтекинской и чистокровной английской породах лошадей. Всего проведено 8 скачек, в 7 из которых победили спортивные лошади конного завода «Узбегим».

Представители команды Таджикистана выиграли одну скачку «Пробный приз на кобылах», а в скачке «Вступительный приз на лошадях 4-х лет и старше» заняли второе место. Абсолютными победителями скачек были признаны спортивные лошади конного завода «Узбегим» – «Стенси» и «Голливуд».

В ходе третьего дня были определены абсолютные победители среди лошадей Ахалтекинской породы: буланый жеребец по кличке «Алмаз хон» и буланая кобыла по кличке «Грема».

Всего на международном турнире «Звезда Туркестана» принимали участие 70 спортивных лошадей из Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.

Напомним, что с 1998 года под эгидой Международной федерации конного спорта действует Центрально-Азиатская лига по конкуру (преодоление препятствий), состоящая из трех этапов (Узбекистан, Казахстан и Киргизия), победитель которой получает путевку на Кубок мира. В 2015 году победителем первого Этапа Кубка мира Центрально-Азиатской лиги, прошедшей в Ташкенте 24-26 апреля, стал узбекский спортсмен А. Маматхонов. Кроме этого, по приглашению федерации конного спорта Германии для участия в международных соревнованиях по конкуру среди юношей и юниоров, которые состоятся с 28 июля по 2 августа 2015 года, направляются узбекские спортсмены Т. Азизов и О. Собиржонов. 

В настоящее время сдана в эксплуатацию часть Ташкентского центрального ипподрома (конкурное поле), на котором с успехом прошли республиканские соревнования среди юношей и юниоров. По оценке специалистов, данное спортивное сооружение полностью соответствует стандартам по проведению международных соревнований по конкуру и выездке.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+