Загрузка
Загрузка
Кураш включили в официальную программу летних Азиатских игр
Спорт

Кураш включили в официальную программу летних Азиатских игр

2422
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. На прошедшем сегодня в столице Туркменистана Ашгабаде Генеральной ассамблее Олимпийского Совета Азии (ОСА) принято исторически важное для кураша решение о включении нашего вида спорта в официальную программу 18-х летних Азиатских игр, которые состоятся в Индонезии c 18 августа по 2 сентября 2018 года.

Летние Азиатские игры, проводимые под эгидой ОСА каждые четыре года, общепризнанны вторыми по величине и важности, после летней Олимпиады, играми в мире спорта.

– Сегодня поистине исторический день для кураша, IKA и всех любителей нашего вида спорта в Азии и мире. Включение кураша в официальную спортивную программу самых важных континентальных олимпийских игр ознаменует начало новой эры для дальнейшего широкого развития и его популяризации не только в Азии, но и на всей планете, – сказал президент IKA и директор департамента Азиатских игр Олимпийского Совета Азии Хайдар Фарман.

Согласно объявленной сегодня программе, на Играх в Индонезии будет разыграно 15 комплектов медалей по курашу – в семи весовых категориях среди мужчин и восьми среди женщин.

Таким образом, теперь кураш представлен в официальных спортивных программах сразу трех различных Азиатских Игр – Азиатских пляжных игр 2016 года во Вьетнаме, Азиатских игр в помещениях и боевым искусствам 2017 года в Туркменистане и Азиатских летних игр 2018 года в Индонезии.

 

 

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+