17 Ноября 2015, 22:24 802 ... Спорт
Квалификация ЧМ: Узбекистан переиграл Йемен со счетом 3:1

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Национальная сборная Узбекистана по футболу на выезде одержала уверенную победу над Йеменом со счетом 3:1 в матче второго объединенного отборочного раунда чемпионата мира-2018 и Кубка Азии-2019. Это уже пятая победа команды к ряду.

Обе команды подошли к матчу в хорошем настроении, одержав победы над своими соперниками в прошлом туре. Активно начали подопечные Самвела Бабаяна. На восьмой минуте Азиз Хайдаров с линии штрафной неудобным ударом застал врасплох вратаря сборной Йемена. Несильный по силе удар оказался результативным.

Весь первый тайм сборная Узбекистана держала нити игры в своих руках. Однако распечатать ворота соперника удалось только дважды. На 31 минуте Жепаров отлично завершил скоростную контратаку. Получив мяч у штрафной, сильным ударом левой не оставил шансов вратарю.

Второй тайм также начался с активных действий наших футболистов в атаке. Уже на 49 минуте гол удался Андрееву. После точного заброса Ахмедова, Стас моментально оценив ситуацию, поймал вратаря на противоходе. По ходу второго тайма у Сборной Йемена были шансы забить, но удалось реализовать момент только на 90 минуте игры.

По состоянию не сегодняшний день, в активе у сборной КНДР 16 набранных очков и она по-прежнему возглавляет группу «Н». Сборная Узбекистана занимает второе место, набрав 15 очков, имея игру в запасе. При этом у нашей сборной лучшая разница пропущенных и забитых мячей.