«Локомотив» разгромил «Гулистан» с хоккейным счетом

1660
Столичный футбольный клуб «Локомотив», который по итогам прошлого 15 тура взобрался на первую строчку в турнирной таблице, открывал 16 тур матчем с середняком «Гулистаном». В этом поединке было зафиксировано сразу три дубля. Их авторами стали железнодорожники Иван Нагаев, Иброхим Рахимов, а также гулистанец Муидин Мамазулунов.

Железнодорожники сразу взяли игру в свои руки и прижали гулистанцев к воротам. Было видно, что столичные футболисты не намерены отдавать первую строчку в турнирной таблице футболистам «Бунёдкора», отстающим всего на одно очко. Уже на 5 минуте Иван Нагаев открыл счет на табло. Видимо быстрый гол несколько успокоил железнодорожников, которые решили, что исход матча в их руках. Поплатились они за это уже на 13 минуте, когда Муидин Мамазулунов сравнял счет.

Следующего гола зрителям, которых к слову на игре было всего 672, пришлось ждать до 39 минуты. Игрок «Локомотива» Иброхим Рахимов воспользовался удачной возможностью и вывел свою команду вперед. И опять успокоенность сыграла злую шутку со столичными футболистами. Все тот же Мамазулунов сравнял счет на 41 минуте.

Не знаем, что сказал своим подопечным Хаким Фузайлов, однако на второй тайм они вышли предельно собранными и сконцентрированными. Уже на 50 минуте Иброхим Рахимов сделал счет 3:2, а Иван Нагаев на 56 минуте забил четвёртый гол своей команды. Еще два мяча в ворота гулистанцев забили Хасанов на 68 минуте и Холматов на 81 минуте.

В результате матч закончился со счетом 6:2 в пользу «Локомотива».

«Локомотив» (Ташкент) – «Гулистан» (Гулистан) – 6:2. 672 зрителя.

Судьи: И. Танташев (Бухара), Б. Кодыров (Бухара), А. Кулдашев (Бухара), Э. Турсунов (Бухара)
Инспектор: С. Ирматов (Ташкент).

Голы: И. Нагаев (5, 56), И. Рахимов (39, 50), Д. Хасанов (68), А. Холматов (81) – М. Мамазулунов (13, 41).
Предупрежден: А. Саттаев («Гулистан», 30).

Лучшие игроки: И. Нагаев – М. Мамазулунов.