Мадридский «Реал» выиграл Лигу чемпионов

2373

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Мадридский «Реал» стал 11-кратным победителем главного европейского клубного турнира, в серии пенальти одолев земляков из «Атлетико». Основное время матча закончилось со счетом 1:1.

На 15-й минуте матча капитан «Реала» Серхио Рамос вывел свою команду вперед – 1:0.

Во втором тайме нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн упустил отличную возможность сравнять счет с пенальти. Мяч после его удара на 48-й минуте попал в перекладину ворот.

На 79-й минуте «Атлетико» все же удалось отыграться. Вышедший на замену Янник Карраско после прострела с правого фланга забил ответный мяч – 1:1.

В основное время матча и двух дополнительных таймах не удалось определить сильнейшего. Судьба встречи решилась в серии послематчевых пенальти. Точнее оказались футболисты «Реала» – 5:3. Решающим в этой серии оказался неудачный удар Хуанфрана, попавшего в штангу. Победную точку поставил Криштиану Роналду, который с 16 голами стал лучшим бомбардиром турнира.