Молодежная сборная Узбекистана по футболу приглашена на кубок Содружества
Спорт

Молодежная сборная Узбекистана по футболу приглашена на кубок Содружества

2091
Молодежная сборная Узбекистана, состоящая из игроков 1991 года рождения может принять участие в соревнованиях Кубка Содружества 2013, которые пройдут в Санкт-Петербурге с 17 по 27 января 2013 года.

Накануне Федерация футбола получила приглашение на этот турнир от Российского Футбольного Союза. Как отмечается в письме РФС, в турнире примут участие 16 команд, каждая из которых проведет по 6 матчей.

Напомним, что молодежную сборную Узбекистана, состоящую из игроков 1991 года рождения тренирует Алексей Евстафеев. В январе 2014 года его команда примет участие в молодежном чемпионате Азии в Омане. 

Следует добавить, что в 2012 году формат Кубка Содружества был изменен и турнир начал проводиться среди молодежных сборных команд различных стран. В предыдущих же девятнадцати турнирах честь своих стран защищали чемпионы стран СНГ и Балтии. 

Кстати, победителем соревнований 2007 года является ташкентский «Пахтакор». Тогда «пахтакоровцы» взяли верх в серии послематчевых пенальти над латвийским «Вентспилсом» (0:0; 9:8). Годом позже «Пахтакор» вновь вышел в финал, но победить в нем ташкентскому клубу не удалось. Азербайджанский «Хазар-Ленкорань» выиграл тот турнир, переиграв «Пахтакор» со счетом 4:3. Среди финалистов Кубка Содружества числится и ферганский «Нефтчи». В 1994 году подопечные Юрия Саркисяна дошли до финала и были разгромлены московским «Спартаком» со счетом 7:0.
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+