На Кубке мира по борьбе на поясах сборная Узбекистана завоевала 11 медалей

2604

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В Оренбурге завершился Кубок мира по борьбе на поясах, на котором сборная Узбекистана завоевали в общей сложности 11 медалей, пишет Sports.uz.

На турнире принимали участие сильнейшие спортсмены, которые боролись в двух направлениях этого вида спорта: вольный и классический стиль. Результат сборной позволил нашим спортсменам завоевать третье место в общекомандном зачете.

Золотые медали завоевали Ильхомджон Машрабов (весовая категория до 68 кг), Бабур Тухтасинов в весе свыше 100 кг. Также на счету сборной Узбекистана 2 серебряные и 7 бронзовых наград. В своих весовых категориях обладателями призовых мест стали: Искандер Сулейманов (75 кг.), Зилола Хабибулаева (52 кг.),Азамджон Анварджанов (100 кг.), Шохрухбек Миралимов (100кг.), Камолиддин Махкамов (82 кг.), Анварджон Кулбиддинов (68 кг.).