Загрузка
Загрузка
«Пахтакор» с крупным счетом уступил «Шуртану»
Спорт

«Пахтакор» с крупным счетом уступил «Шуртану»

2539
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Вчера в рамках 13-го тура чемпионата страны среди команд высшей лиги «Шуртан» принимал столичный «Пахтакор». Хет-трик Зафара Полвонова в домашнем поединке принес его команде победу над действующим чемпионом.

В обоих таймах команды старались продемонстрировать атакующий футбол. Следует отметить действия голкиперов, которые показали себя с хорошей стороны. Но в этом аспекте голкипер хозяев был более удачлив. На 27-й минуте Зафар Полвонов головой поразил ворота соперников после навеса Игоря Тарана.

Во втором тайме «Пахтакор» усилиями Каримова сравнял счет, но сразу же пропустил второй гол. Попытки «львов» отыграться не принесли им результата. Более того, команда умудрилась пропустить третий гол в концовке встречи от того же Полвонова.

После поражения действующие чемпионы с 21 очками сохраняет за собой пятое место в турнирной таблице. Столько же очков у «Кызылкума», который расположился ниже, но имеет игру в запасе.

Между тем начинают вырисовываться два явных фаворита чемпионской гонки. Это два столичных клуба – «Локомотив» и «Бунёдкор», которые уверенно закрепились на первом и втором местах соответственно. В активе у «ласточек» после 13-го тура 33 очка, «железнодорожники» лидируют с преимуществом в одно очко и имеют игру в запасе.

На третьем месте с 24 очками расположился «Насаф», столько же у «Металлурга». Обе команды сегодня проведут свои игры в рамках 13-го тура. 

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+