Загрузка
Загрузка
В Паралимпийской деревне в Сочи подняли флаг Узбекистана
Спорт

В Паралимпийской деревне в Сочи подняли флаг Узбекистана

1514
Загрузка
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Горной паралимпийской деревне в эти дни проходят торжественные Церемонии приветствия команд-участниц Паралимпийских зимних игр в Сочи. Всего над деревней поднимут 45 национальных флагов – по числу стран-участниц Игр.

По данным Олимпийского комитета Узбекистана, несколько минут назад в Паралимпийской деревне в Сочи прошла церемония поднятия флага Узбекистана. Участие в Церемонии приняли представители Национальных Паралимпийских комитетов, а также мэры и вице-мэры Паралимпийских деревень.

Мероприятия сопровождалось яркой культурно-развлекательной программой при участии талисманов Паралимпийских игр – Лучика и Снежинки, а также динамичными вокальными номерами участников реалити-шоу талантов. Представители Национального паралимпийского комитета оставили памятные надписи на Паралимпийской Стене, официальное открытие которой состоится завтра. Участникам узбекской делегации подарили памятные сувениры – фирменные теплые шапки-ушанки, украшенные фирменным лоскутным одеялом «Сочи 2014» и символом Паралимпийских игр агитосом.

Отметим, что узбекская делегация во главе с вице-президентом Национальной паралимпийской ассоциации Умиджоном Ахмаджоновым прилетела в Сочи 4 марта. Узбекистан на Паралимпиаде представят два спортсмена – горнолыжник Рамиль Гаязов, который понесет флаг страны, и сноубордист Евгений Слепов.

Примечательно, что в этом году Узбекистан впервые примет участие в зимней Паралимпиаде. В прошлом году на соревнованиях в Голландии нашим спортсменам удалось завоевать две путевки на зимние игры четырехлетия, чему предшествовали долгие и напряженные тренировки.

Паралимпийские зимние игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта 2014 года. Участие в них примут около 575 спортсменов из 45 стран, они разыграют 72 комплекта медалей в пяти видах спорта - горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, следж-хоккее на льду и керлинге на колясках. Также впервые в истории Паралимпийского движения в Сочи пройдут соревнования по пара-сноуборду.
Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Загрузка....
18+