Пловцы Узбекистана завоевали 31 медаль домашнего ЧА

8879

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Сборная Узбекистана по плаванию завоевала 13 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых медалей на чемпионате Азии по водным видам спорта, сообщает УзА.

В последний день соревнований Хуршиджон Турсунов показал самый лучший результат на дистанции 50 метров вольным стилем, завоевав звание чемпиона континента. В женских состязаниях на этой же дистанции Наталья Критинина и Алёна Васильева внесли в копилку страны две бронзовые награды.

В то время как в состязаниях на дистанцию 200 метров стилем баттерфляй Артем Казлюк завоевал серебряную медаль, Одилбек Юсупов и Мафтунабону Тухтасинова заняли третье почетное место в плавании на спине на дистанции 100 метров.

По итогам соревнований сборная Узбекистана заняла второе место в общекомандном зачете.

Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.