Победивший Кличко боксер Фьюри лишен титула чемпиона мира
Спорт

Победивший Кличко боксер Фьюри лишен титула чемпиона мира

5622

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Чемпион мира по трем престижным версиям в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри лишен титула по версии Международной боксерской федерации (IBF). Об этом сообщил председатель комитета по проведению чемпионских боев IBF Линдси Такера, пишет ТАСС.

Причиной этого решения послужил отказ Фьюри от поединка с обязательным претендентом на титул IBF украинцем Вячеславом Глазковым.

В 12-раундовом бою в Дюссельдорфе (Германия) 27-летний Фьюри выиграл у украинца Владимира Кличко по очкам единогласным решением судей (116:111, 115:112, 115:112) и завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBF, Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

В контракте на бой есть пункт о матч- реванше, но IBF заявила, что лишит британца пояса, если тот в следующем поединке не проведет обязательную защиту против Глазкова.

Такер заявил, что британский боксер не принял условия организации и планирует провести повторный бой с Кличко.

Ранее стало известно, что команда Фьюри планирует подать апелляцию в IBF.

Матч-реванш Фьюри с Кличко планируется в апреле-мае 2016 года. Фьюри не знает поражений на профессиональном ринге - 25 побед (18 нокаутом).

Глазков - бронзовый призер Олимпиады-2008, на счету 31-летнего украинца 21 победа (13 - нокаутом), ни одного поражения и одна ничья.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+