Равшан Ирматов обслужит матч за Суперкубок Казахстана
Спорт

Равшан Ирматов обслужит матч за Суперкубок Казахстана

1981

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. На внеочередном конгрессе ФИФА, прошедшем в швейцарском Цюрихе состоялась рабочая встреча Генерального секретаря Федерации футбола Казахстана Азамата Айтхожина и Генерального секретаря Федерации футбола Узбекистана Сардора Рахматуллаева, пишет Sports.kz.

В ходе прошедших переговоров две стороны договорились о взаимовыгодном сотрудничестве в реализации совместных проектов.

В результате встречи достигнута договоренность об обслуживании матча за Суперкубок Республики Казахстан, который состоится 8 марта в Астане на стадионе «Астана-Арена», известным арбитром из Узбекистана Равшаном Ирматовым. Также Равшан Ирматов проведет в Астане семинар для молодых арбитров Казахстана.

Равшан Ирматов имеет категорию рефери FIFA, обслуживал такие крупные турниры, как Чемпионат Мира 2010 и 2014 годов, Олимпийские игры 2012 года, а также Кубки Азии и клубные чемпионаты мира. Ирматов награжден премией GlobeSoccerAwards как лучший рефери в мире 2015 года.38-летнему арбитру принадлежит рекорд по обслуживанию матчей чемпионата мира. В общей сложности на счету Ирматова 9 матчей такого уровня. Узбекистанец уже трижды судил матчи сборной Казахстана – против сборных Киргизии, Омана и Буркина-Фасо.

 

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+