Руслан Чагаев отказался от получения российского гражданства
Спорт

Руслан Чагаев отказался от получения российского гражданства

5257

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе узбекистанец Руслан Чагаев пока не планирует получать российское гражданство. Об этом он заявил ТАСС.

«На данный момент желания нет, – сказал Чагаев. Я гражданин Узбекистана. Для меня Казахстан, Узбекистан, Россия, Украина – это Советский Союз. Может, я человек еще той генерации, но я не могу разделять национальности. Я не чувствую себя именно гражданином какой-то конкретной республики, у меня много друзей в разных странах. Я человек Советского Союза. Сейчас я в Россию часто приезжаю, но и с узбекским паспортом у меня никаких проблем не возникает».

36-летний Чагаев, являющийся двукратным чемпионом мира среди любителей и дважды побеждавший в чемпионате Азии, за профессиональную карьеру одержал 34 победы (21 – нокаутом), потерпел два поражения и один бой свел вничью.

В последнем поединке, который состоялся 11 июля нынешнего года, Чагаев нокаутировал в первом раунде итальянца Франческо Пьянету. Следующий поединок Чагаев проведет 17 октября в немецком Киле против Окендо.

 

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+