22 Февраля 2016, 09:57 818 ... Спорт
Сабина Шарипова стала победительницей турнира ITF в Индии

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Вторая ракетка Узбекистана Сабина Шарипова одержала победу в турнире серии ITF в Индии, победив в финальном матче теннисистку из Сербии Нину Стоянович со счетом 3:6, 6:2, 6:4, передает review.uz.

Спортсменки провели на корте 2 часа 9 минут. За это время Сабина, находящаяся на 242-й позиции в мировом рейтинге, выполнила две подачи навылет, реализовала семь брейк-пойнтов и допустила семь двойных ошибок. В свою очередь, 368-я ракетка мира Нина Стоянович сделала шесть брейков и два эйса при шести ошибках на подаче.

Это первая победа Сабины Шариповой на крупном турнире в текущем сезоне.

Напомним, что в четвертьфинале турнира в Нью-Дели С.Шарипова одолела китаянку Ли Ясуань (6:3, 6:3), а в полуфинале переиграла представительницу Индии Анкиту Райну (6:3, 6:4).