Самбисты из Узбекистана на IV чемпионате Центральной Азии завоевали 28 медалей разного достоинства

3332
В городе Ашхабаде (Туркменистан) прошел IV чемпионат Центральной Азии по самбо, где члены сборной Узбекистана завоевали в общей сложности 28 наград разного достоинства. Так, копилку сборной пополнили 18 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медалей.

Среди сильнейших спортсменов континента высшие ступени пьедестала почета заняли и такие узбекские опытные самбисты, как Шавкат Джураев, Шербек Рузиев, Эркин Дониёров, Илгор Асадов, Элдар Гулямов, Элмурад Абраев и Камолиддин Холмаматов.

В соревнованиях среди женщин золото завоевали Дилдора Убайдуллаева, Шохида Назарова, Эльзара Умерова, Абида Алладостова, Гульмира Исматова и Мафтуна Эсонова, в состязаниях по боевому самбо Саттор Эргашев, Кадыр Султанов, Ислам Азимов, Азамат Турданов и Максад Ташмурадов доказали, что в своих весовых категориях они лучшие на континенте.

Выступавшие в этом виде соревнований еще 7 узбекских спортсменов заняли второе и 3 – третье места.