Сборная Узбекистана завоевала 8 медалей на чемпионате Азии по легкой атлетике

1987
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В китайском городе Ханчжоу завершился чемпионат континента по легкой атлетике в закрытых помещениях.

Как сообщает пресс-служба федерации легкой атлетики Узбекистана, во второй день соревнований легкоатлеты Узбекистана еще несколько раз порадовали своих поклонников.

Финалистка олимпийских игр в Лондоне Светлана Радзивил победила в секторе по прыжкам в высоту. Она преодолела планку на высоте 1 метр 96 см и обновила рекорд чемпионатов Азии в закрытых помещениях.

В тройном прыжке наши девушки праздновали двойной успех. С результатом 13 метров 60 см чемпионкой Азии стала Анастасия Журавлева. Ее подруга по сборной Александра Котлярова уступила 15 см и завоевала серебряную медаль. В этом же секторе Руслан Курбанов показал третий результат. В лучшей из попыток он прыгнул ровно на 16 метров.

В соревновании многоборцев Юлия Тарасова стала второй, а Леонид Андреев поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.

В общекомандном зачете легкоатлеты Узбекистана заняли четвертое место. На счету наших спортсменов по три золотых и серебряных, а также две бронзовые медали.