Сборная Узбекистана обыграла КНДР со счетом 3:1
Спорт

1641

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Национальная сборная Узбекистана по футболу у себя дома одержала уверенную победу над КНДР со счетом 3:1 в матче второго объединенного отборочного раунда чемпионата мира-2018 и Кубка Азии-2019.

На второй минуте гостям удался быстрый гол. Ри Хёк Чол после прострела с левого фланга сильно пробил головой и не оставил никаких шансов Лобанову.

На 23 минуте счет сравнял Игорь Сергеев. После выверенного навеса Жепарова он переиграл корейского защитника в воздухе и без проблем переправил мяч в сетку ворот соперника.

Во втором тайме игру заметно оживил вышедший на замену Гейнрих, который воспользовавшись грубой ошибкой центрального защитника, реализовал выход один на один. Точку в матче поставил капитан сборной Узбекистана Одил Ахмедов. Забитый им на 87 минуте гол снял все вопросы об исходе встречи.

Сборная Филиппин, которая является ближайшим преследователем нашей команды, в параллельном домашнем матче сенсационно уступила Йемену  со счетом 0:1.

После очередного тура, КНДР продолжает лидировать в группе «Н» с 13 очками. Дружина Самвела Бабаяна, имея игру в запасе, отстает только на одно очко. Что немаловажно, команда имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей в этой группе.

Остальные команды потеряли практически все шансы на продолжение борьбы за путевку на чемпионат мира в России. У Филиппин в активе 7 очко, ниже расположился Бахрейн – 6 очков. Замыкает турнирную таблицу Йемен, набрав всего лишь 3 очка.