Сборная Узбекистана стала лучшей на международном турнире по тачспаррингу W.A.S.C.O

1393
Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Сборная Узбекистана заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате мира по тачспаррингу W.A.S.C.O среди кадетов, юниоров и ветеранов, прошедшем в итальянском городе Линьяно.

В соревнованиях, организованных Международной федерацией W.A.S.C.O, приняли участие более 500 спортсменов почти из 32 стран. Наши таэквондисты состязались в выполнении комплексных упражнений, одиночных поединках, специальной технике, разбивании предметов.

Честь Узбекистана защищали 33 спортсменов. Завоевав 16 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей Узбекистан занял первое общекомандное место. Второй стала Англия, третьей – Италия, четвертой – Россия.

Чемпионатымира по тачспаррингу W.A.S.C.O проводятся среди обладателей черных и цветных поясов любых видов и стилей боевых искусств. Участники делятся на три группы: «А» – желтые, оранжевые и зеленые пояса, «В» – синие, коричневые и красные пояса, «С» – черные пояса всех данов.