Сборная Узбекистана по футболу проиграла Канаде

3677

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Сборная Узбекистана по футболу проиграла в товарищеском матче команде Канады со счетом 1:2. Это первое поражение наших футболистов под руководством Самвела Бабаяна.

В матче, прошедшем в Австрии, команды показали относительно равную игру, однако легкое преимущество в части опасных моментов было на стороне сборной Канады.

Первый гол был забит на 22-й минуте усилиями Давида Эдгара. В середине второго тайма наши футболисты воспользовались пассивностью обороны соперника и вывели Шомуродова один на один с вратарем. Счет стал 1:1. На 80-й минуте автогол Акрома Комилова, который умудрился вколотить мяч в ворота после безобидного навеса с фланга, позволил канадцам одержать победу с минимальным преимуществом.

Стоит отметить, что главный тренер Узбекистана Самвел Бабаян выпустил на поле ряд молодых игроков, которые впервые сыграли за сборную. В Австрию были приглашены только несколько легионеров.