10 Июля 2013, 08:24 306 ... Спорт
Сборная Узбекистана завоевала 4 медали на чемпионате Азии по боксу
В Иордании завершился чемпионат Азии по боксу. Отметим, что в соревнованиях принимали участие свыше 180 спортсменов из 30 стран. Сборная Узбекистана завоевала золотую, две серебряные и бронзовую медали.

Единственную золотую медаль Узбекистану принес Ойбек Мамазулунов в весовой категории до 81 кг. Наш боксер в ходе отборочных этапов поочередно одолел Жагрупа Сингха из Индии, Сандагсурена Ерденебаяра из Монголии, Анавата Тхонгкратхока из Таиланда, а в финальной встрече он не оставил шансов Адилету Ниязимбетову из Казахстана.

Серебряные медали чемпионата завоевали Иззатулла Эргашев и Шахобиддин Зоиров, бронзовую - чемпион мира среди юниоров Мирзобек Хасанов, выступающий в весовой категории до 91 кг.