Загрузка
Загрузка
Сегодня состоится столичное дерби «Локомотив» – «Бунёдкор»
Спорт

Сегодня состоится столичное дерби «Локомотив» – «Бунёдкор»

2464
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В рамках 15-го тура чемпионата Узбекистана сегодня состоится столичное дерби «Локомотив» – «Бунёдкор». Принципиальная встреча лидеров чемпионата начнется в 19:00.

После победы над «Навбахором» со счетом 3:1 в прошлом туре «Бунёдкор» с 36-ю очками переместился на первую строчку в турнирной таблице. На одно очко отстает «Локомотив», имея игру в запасе. Командам уже удалось оторваться от ближайших преследователей. «Насаф» и «Металлург» разделяют между собой третье место, набрав по 28 очков.

До сих обе команды сыграли между собой 16 раз. Ровно половина из них завершилась победой «ласточек». Четыре матча выиграли «железнодорожники». Еще столько же раз судьи зафиксировали ничейный исход. Разница мячей – 25:18 в пользу «Бунёдкора».

Лучшим снайпером дуэли является Сервер Жепаров. В бытность игроком «Бунёдкора» он забил в ворота «Локомотива» четыре гола. Сейчас он защищает цвета «железнодорожников». Однако вряд ли ему удастся пополнить счет забитым голам, так как в матче предыдущего тура чемпионата страны в Бекабаде усугубил травму.

Не выйдет на поле и экс-голкипер «Бунёдкора» Игнатий Нестеров, ныне продолжающий карьеру в «Локомотиве». Он получил в прошлом туре красную карточку и вынужден пропустить дерби.


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+