Загрузка
Загрузка
Сербский специалист научит узбекистанцев играть в футбол
Спорт

Сербский специалист научит узбекистанцев играть в футбол

4469
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Федерация футбола Узбекистана ведет переговоры с рядом иностранных специалистов по привлечению их для работы с талантливой узбекской молодежью.

Планируется, что первым из таких зарубежных тренеров станет представитель Сербии. Сейчас федерация завершает переговорный процесс с несколькими сербскими специалистами и скоро подпишет контракт.

Приглашение иностранцев позволит активизировать развитие детского футбола в стране, сделать его более востребованным среди детей и подростков в регионах. Кроме того, это сыграет свою роль в повышении уровня знаний и навыков детских тренеров из Узбекистана, внедрении в региональных футбольных школах лучшего европейского опыта и стандартов в подготовке высококвалифицированных игроков.

Все детские футбольные школы будут разделены на четыре зоны, в каждой из которых будет работать свой зарубежный специалист. В первую войдут Каракалпакстан, Хорезм и Бухара, во вторую — Навои, Самарканд, Сурхандарья, Кашкадарья. В третью зону, где будет работать сербский специалист, вошли Андижан, Фергана и Наманган, в четвертую — Сырдарья, Джизак, Ташкент и столичная область.

Отметим, что федерация также продолжает поиск иностранного тренера для национальной сборной страны. Среди кандидатов такие известные специалисты, как Вальтер Маццари, работавший с итальянскими "Интером", "Наполи", "Сампдорией", английским "Уотфордом", а также Берт ван Марвейк, тренировавший немецкие "Гамбург" и "Боруссию Дортмунд", голландский "Фейеноорд", сборную Голландии.

Присоединяйтесь к группе "Новости Узбекистана" в "Одноклассниках" и будьте в курсе самых последних новостей и событий. 

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+