Соперница Нигины Абдураимовой на «Ташкент опен» прокомментировала свои перспективы на турнире
Спорт

Соперница Нигины Абдураимовой на «Ташкент опен» прокомментировала свои перспективы на турнире

2360

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В Ташкенте стартовал теннисный турнир «Ташкент опен». По специальному приглашению организаторов в основной сетке выступят две наши соотечественницы. Сабина Шарипова, которая возглавляет сегодня республиканский рейтинг, встретится в первом круге со словачкой Яной Цепелевой, а Нигина Абдураимова  – со Штефанией Фогеле.         

Штефания Фогеле в преддверии матча с узбекской теннисисткой поделилась своим мнением о турнире и будущих планах.  

24-х летняя теннисистка из Швейцарии испытала взлёты и падения за последние 3 года, упав в рейтинге с 42 до 137 позиции. Последние 2 года спортсменке не удавалось показать свои лучшие результаты из-за тяжелой болезни отца и его последующей смерти, но смелая теннисистка постепенно налаживает свою жизнь.

 Это был сложный матч, что вы думаете по этому поводу?

- Матч был сложным, в первом сете мы обе играли очень хорошо, но мне удалось выиграть. Во втором сете Бычкова оказалась сильнее, и я уступила. 3-й сет оказался очень сложным, каждое очко было важным, и мне удалось выиграть несколько важных геймов.

Когда вы вернулись в тур, вы ожидали, что вам придется играть в квалификационных раундах?

- Я думала, что буду играть в основной сетке, но узнала, что буду играть в отборочных раундах, так как игроки в этом году сильные. Но я думаю, чем больше матчей я буду играть, тем лучше, это мне поможет.

Вы потеряли более ста позиций в рейтинге за последние пару лет?

Да, но это произошло не из – за того, что я плохо играла, а из-за личных проблем. В прошлом году я потеряла отца, а до этого он сильно болел, и я всегда думала об этом. То, что происходит в жизни, это грустно, это сложно, но я пытаюсь с этим бороться.

Ваши планы на будущее ….

Я стараюсь изо всех сил. Мне нужно показать свой лучший теннис, улучшать игру и становиться лучше с каждым днем. Я не сильно концентрируюсь на своем рейтинге сейчас, я хочу хорошо играть ради своего отца.     

 

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+