Загрузка
Загрузка
В Ташкенте открыт суперсовременный центр спортивной медицины
Спорт

В Ташкенте открыт суперсовременный центр спортивной медицины

5185
Загрузка
Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Свою деятельность начал Республиканский научно-практический центр спортивной медицины при Национальном олимпийском комитете.

Он располагается в новом здании, построенном по адресу Алмазар,6, в котором установлено современное высокотехнологичное и инновационное медицинского диагностического лабораторного и реабилитационного оборудования. На сегодняшний день продолжается запуск оборудования и обучение персонала. Планируется, что все подразделения центра начнут работать с июня месяца текущего года.

Как сообщили в администрации центра, отделения оснащены современным уникальным реабилитационным оборудованием, аналогов которому нет во многих странах СНГ.

Центр наряду со с закрепленными за ним спортсменами будет оказывать медицинскую помощь всем спортсменам и спортивным командам, а также населению республики и иностранным гражданам. Для организации медицинской помощи на высоком уровне в центр будут привлекать на работу высококвалифицированных иностранных специалистов. Приглашенным специалистам врезные визы будут выдаваться без взимания консульских и иных сборов, а временная прописка и ее проделение будут осуществляться без уплаты государственной пошлины. Об этом пишет ut.uz.

Все услуги центра платные. Медико-биологическое обеспечению членов национальных сборных команд Узбекистана по видам спорта и их резерва во всех возрастных категориях, включая их профилактику, диагностику, лечение и реабилитацию будут покрываться за счет средств Министерства по делам культуры и спорта и федераций (ассоциаций) Узбекистана по видам спорта. 

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+