Загрузка
Загрузка
Таймазов сожалеет, что судьбы спортсменов решают те, кто зарядки в жизни не сделал
Спорт

Таймазов сожалеет, что судьбы спортсменов решают те, кто зарядки в жизни не сделал

6008
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Артур Таймазов сожалеет, что судьбы спортсменов начали решать те, кто не сделал в жизни ни одной зарядки. Об этом бывший борец вольного стиля заявил ТАСС.

Спортивный арбитражный суд (CAS) в понедельник отклонил апелляцию Таймазова на решение Международного олимпийского комитета (МОК) о лишении его золотой медали Олимпийских игр 2008 года. МОК 31 марта объявил о лишении Таймазова, выступавшего за сборную Узбекистана, золота Игр в Пекине после того, как в допинг-пробе спортсмена было найдено запрещенное вещество туринабол.

«Конечно, я надеялся на торжество справедливости, но этого не случилось. Моя победа была чистой, для своих болельщиков я навсегда останусь трехкратным олимпийским чемпионом, какие бы решения в отношении меня не принимались, что бы обо мне не говорили. Обидно, что все это решают люди, которые ни одной зарядки в жизни не сделали, которые даже представить не могут, через что проходит спортсмен, идущий к вершине Олимпа. То, что они делают со спортом, просто бесчеловечно», – подчеркнул Таймазов.

Артур Таймазов один из самых титулованных спортсменов в истории вольной борьбы. Уроженец села Ногир Северной Осетии был победителем трех Олимпиад (2004, 2008, 2012), серебряным призером Игр-2000 в Сиднее. В 2016 году Таймазов был избран в Госдуму РФ.

6 апреля 2017 года пресс-служба Объединенного мира борьбы (UWW) объявила о присуждении россиянину Бахтияру Ахмедову золотой медали Игр-2008 после аннулирования результатов Таймазова.

Присоединяйтесь к группе "Новости Узбекистана" в "Одноклассниках" и будьте в курсе самых последних новостей и событий.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+