5 Августа 2013, 15:46 267 ... Спорт
Узбекский борец стал бронзовым призером международного турнира в Армении
C 2 по 4 августа в Ванадзоре (Армения) прошел престижный международный турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта Стенапа Саркисяна, призером которого стал узбекский спортсмен Рашид Курбанов. Об этом АН Podrobno.uz сообщили в пресс-службе Ассоциации спортивной борьбы Узбекистана.

Наш борец сумел завоевать медаль бронзового достоинства в весовой категории 84 кг. Первое место занял Клэйтон Фостер (США), «серебро» - у Давида Марсагишвили (Грузия). Также наравне с Курбановым, в данной категории третье место занял Крисс Перри (США). Стоит упомянуть, что Рашид уступил в полуфинале как раз таки будущему победителю Фостеру.

За победу боролись участники более чем из 20 стран мира. Международный турнир памяти С. Саркисяна проводится ежегодно с 1996 года и входит в официальный календарь Международной федерации объединенных стилей борьбы (ФИЛА).

Весовая категория До 84 кг: 1. Клэйтон Фостер (США) 2. Давид Марсагишвили (Грузия) 3. Рашид Курбанов (Узбекистан) и 3. Крисс Перри (США)