Узбекистану будет предоставлено право на бесплатную трансляцию чемпионата мира по регби 2015 в Англии
Спорт

Узбекистану будет предоставлено право на бесплатную трансляцию чемпионата мира по регби 2015 в Англии

1844
Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Узбекистан получил эксклюзивное право на бесплатную трансляцию чемпионата мира по регби, который пройдет в Англии в этом году. Об этом корреспонденту АН Podrobno.uz рассказал президент Международного союза регби Бернард Лапассет, находящийся в Ташкенте с официальным визитом.

«Узбекистан рассматривается в качестве центра для развития регби в регионе. Главная наша цель, на этом этапе, чтобы этот вид спорта стал массовым. Сегодня в стране около 50 регбийных команд в системе вооруженных сил и костяк национальной сборной составляют именно арамейские ребята», – отметил председатель Федерации регби Узбекистана Содик Сафаев.

Он также выразил надежду, что женская сборная осенью этого года сможет завоевать олимпийскую лицензию. Отметим, что этот вид спорта впервые включен в программу Олимпийских игр.

Восьмой чемпионат мира по регби пройдет совместно в Англии с 18 сентября по 31 октября. Финал пройдет на стадионе «Туикенем». Стадион «Миллениум» в Уэльсе также будет использоваться на турнире. Англия была выбрана местом проведения турнира в июле 2009 года, опередив в голосовании заявки Италии, Японии и ЮАР. 
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+