Загрузка
Загрузка
В Узбекистане пройдет турнир по изготовлению и запуску бумажных самолетов
Спорт

В Узбекистане пройдет турнир по изготовлению и запуску бумажных самолетов

1475
Загрузка
Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В марте в Ташкенте заметно увеличится плотность движения воздушного транспорта, ведь в рамках квалификационных полетов Red Bull Paper Wings в двух лучших университетах страны, в воздух поднимутся сотни бумажных самолетов под управлением лучших пилотов. Им всем предстоит побороться за место в Узбекском национальном финале Red Bull Paper Wings, победитель которого, будет защищать честь страны на мировом финале.

Забудьте о запахе керосина – участники Red Bull Paper Wings используют лишь обыкновенную канцелярскую бумагу и свои конструкторские умения, чтобы сложить и запустить бумажный самолёт. Детская, на первый взгляд, забава вполне заслужила статус спортивного состязания. С каждым годом Red Bull Paper Wings растёт вместе с числом участников и общим уровнем выступлений. Пробиться в десятку суперфиналистов без тщательной подготовки и тренировок становится все сложнее.

В 2015 году отборочные полёты пройдут в 83 странах, а мировой финал состоится 9 мая в австрийском музее авиации Hangar-7, в Зальцбурге (Австрия), где базируется пилотажная команда Flying Bulls. Побывать на таком соревновании – мечта всех пилотов бумажной авиации. Только раз в три года она сбывается для победителей национальных финалов в трех дисциплинах: «Дальность полета», «Длительность полета» и «Аэробатика». 

Расписание отборочных полётов в Узбекистане:

13 марта – первый отборочный полёт для студентов МГУ пройдёт в спортзале Ташкентского Филиала МГУ им. Ломоносова (проспект Амира Темура, 22, ориентир – бывший офис «Perfectum»). 

14 марта – второй отборочный полёт для студентов Международного Вестминстерского Университета будет проходить в спортзале университета (ориентир – Дворец Форумов РУз).

Выступление каждого летательного аппарата будет оцениваться по трем критериям - дальность, длительность и красота полета. Судить результаты будут люди, тесно связанные с авиацией, и местные знаменитости в спортивной сфере.

Участники, занявшие три первых места в каждой категории в своём университете, продолжат полёты на национальном финале, который состоится 15 Марта в 12:00, в Выставочном Торговом центре (бывший Дворец Спорта «Юбилейный»).  
Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+