Узбекистан завоевал первые медали на Универсиаде в Казани

2082
Сразу две бронзовые медали завоевали спортсмены Узбекистана в соревнованиях по борьбе на поясах. В весовой категории до 75 килограммов бронзу выиграл Зайлобиддин Артиков, а в категории до 90 килограмм обладателем бронзовой медали стал Нозимжон Иброхимжонов.

Узбекских болельщиков также порадовал и Соиб Курбонов, который завевал бронзовую медаль в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 100 кг.

Отметим, что узбекские спортсмены, занявшие первые места, получат премии в размере 40 млн. сумов, их тренеры — 20 млн. сумов. Для серебряных призеров предусмотрено денежное вознаграждение в размере 30 млн. сумов, для тренеров — 15 млн. сумов. Спортсмены, завоевавшие бронзу, получат по 20 млн. сумов, их тренеры — 10 млн. сумов.

Всего в соревнованиях в Казани участвуют 55 студентов из Узбекистана.