Узбекские борцы завоевали 8 медалей юношеского ЧА

2000

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В Тайчжуне (Китайский Тайпей) с 7-10 июля прошел юношеский чемпионат Азии по спортивной борьбе. Члены нашей команды стали обладателями одной золотой, двух серебряных и пяти бронзовых медалей, сообщает пресс-служба Ассоциации спортивной борьбы Узбекистана.

Награду высшей пробы выиграл вольник Рустамбек Жураев (46 кг). На вторую ступень пьедестала в своих весовых категориях поднялись представители греко-римского стиля Элбек Эргашев (46 кг) и Мухаммадкодир Юсупов (58 кг).

Бронзовые медали в активе у вольников  Мухаммадали Обиджонова (54 кг), Ислома Ильхомова (42 кг), греко-римлян Парвиза Муминова (76 кг), Ихтиера Ботирова (42 кг), а также Ходичи Нажимовой (52 кг) в женском стиле.